Форум metall музыки.

Объявление

ВСЕ АУДИО И ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ НА ФОРУМЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ЦЕЛЬЮ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И НЕ ПОДЛЕЖАТ КОММЕРЧЕСКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ АВТОРОМ (ИЛИ ВЛАДЕЛЬЦЕМ АВТОРСКИХ ПРАВ) ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ И ЖЕЛАЕТЕ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ УДАЛЕНЫ С НАШЕГО ФОРУМА, СВЯЖИТЕСЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, И МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО НЕМЕДЛЕННО.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

а что по вашему это такое, можно ли этому дать определение.

0

2

Послушаем Некроманта...

0

3

опять у тя отмаз,
вот у меня седне сон снился, и сбылся через 3-4 часа, незнаю что и думать,
а вобще мне много че седне снилось, и я решил этот бред записывать., сразу после сна чтоб не забыть. после сна возник вопрос- как могут шесть цифровых значений составлять пентаграмму, и почему вызванный демон был составляющей меня? :rolleyes:

0

4

"Сон разума рождает чудовищ" кто сказал не помню.
Тема конечно интересная, но для меня все просто - никакой мистики и ничего сверхестественного.Если ты представляешь себе хотяб приблизительно механизм возникновения сна и его протекания, то тогда думаю вопросов быть не должно. Про сознательное и бессознательное и прочие интересные весчи из психологии все слышали ? Так вот во время сна ето самое бессознательное и творит все ети чудеса из отрывков памяти (зрительной, слуховой и прочей сенсорики), мыслей и фантазий которые когда либо появлялись в голове и тд. Ето как процесс мышления - но без контроля с твоей стороны. Поетому возникают такие причудливые калейдоскопы. А таинственности им добавили людские суеверия и предрассудки.
Кстати время в снах очень условно и вообще сны очень непродолжительны (дляться всего ничего и почти всегда перед пробуждением)
Мну лично больше снов интересует чувство дежавю.

0

5

Я снов не видел уже месяц точно! Так что почти и не помню, что это такое)))

0

6

Мер, ну а как ты весчие сны обьяснишь с точки зрения психологии? Что-то пока не один психолог этого не смог, отнекиваясь типа "вещих снов не существует, просто иногда память пподкидывает аналогичные образы."

А дежавю - это просто: это заложенная в каждом в той или иной степени способность видеть альтернативные миры  (что такое альтернативные миры, надеюсь знаешь). Таким образом то, что уже произошло с тобой в альтернативном мире, происходит сейчас (возможно не то же самое, но очень близкое) в этом, материальном. Вот способность заранее предвидеть события - это по сути более сложная вариация способности видеть альтернативные миры (потому предсказания и редко бывают точны, ведь альтернативный мир вовсе не копия нашего). Те же вещие сны, кстати. Твой дух "увидел" события альтернативных миров, а потом  похожие события происходит в этом. Несколько путанно, но, надеюсь меня все поняли. Суть в том, что время в нашем и альтернативных мирах движется с разной скоростью, поэтому дэжавю - отголосок мира, опережающего во времени. Если же альтернативный мир отстает во времени, то естественно, не будет дэжавю и предсказаний.Умение видеть прошлое, отдельная тема, но умение видеть прошлое альтернативных миров - это уже ни в какие ворота.

Кто-то не согласен? Можно поспорить, но не вижу смысла, все равно все останутся при своем мнении. Поэтому мне интереснее кто, хотя бы с небольшими вариациями, наоборот согласен с вышесказанным.:)

0

7

вариация о третьем глазе, отвечающим за ясновидение (предвидение, а значит и дежавю)
другое дело развить предвидение и применять его, наприимер в бою (я это уже высказывал при личной беседе с ЛордомН. и пишу на суд остальных)

0

8

lordnecros написал(а):

Кто-то не согласен? Можно поспорить, но не вижу смысла, все равно все останутся при своем мнении. Поэтому мне интереснее кто, хотя бы с небольшими вариациями, наоборот согласен с вышесказанным.:)

Самый ненадежный отмаз! Понятно,что останутся все при своем мнении,а вот ты попробуй убедить тех кто не согласен.В частности меня с Евгением.Это гораздо сложнее.А чесать языком то каждый может.Короче,примеры на практике,мой Полумертвый друг!

Почти во всем согласен с Евгением,только уточню свою позицию.
Насчет снов могу сказать следующее.Сны-это просто набор образов,как сказал Евгений,вызванные подсознанием.Напрямую на них влияет опыт прожитой жизни.Почему 5 летнему ребенку не снятся скажем военные баталии? Да потому что он не читал книг,например подобных,следовательно не может себе этого представить,и сны ему такие не снятся.А вот мне-запросто.
По поводу так называемых вещих:Все это туфта,основанная на частичном совпадениии самоубеждении.Например,тебе что-то приснилось,вполне реальное и обыденное.Например,что ты пошел куда-то, и перед тобой во сне проехал краный трамвай.Уром ты куда то пошел,и перед тобой в самом деле проехал красный трамвай(их у нас в городе куча)-ничего необычного.И вот тут уже начинает работать самоубеждение,и ты все происходяшие события приписываешь ко сну,хотя на самом деле тебе приснилось совершенно другое,просто ты уже этого точно не помнишь,т.к. тебе в память врезался именно красный трамвай.Вот после такого и начинают кричать о вещих снах.
Насчет дежавю-это тоже игра ассоциаций и самоубеждения.Может быть так же связано это со сном,как я привел выше.Но чаще-это просто обыденные вещи,на которые человеческая фантазия реагирует как на "пророчества".Просто все это уже много раз было с человеком,но тонкостей ситуации он не помнит-только какие то общие черты,связывающие прошлое событие с настоящим.Поэтому повторение подобного события воспринимается как что-то,что уже произошло.Хотя это просто ассоциации,плюс чуть-чуть воображения.
Надо бы на эту тему с Неясытем поговорить,он  должен  знать уже механизмы работы мозга,в подобных ситуациях.

Еще о снах.Недавно мне поведали интересную вещь.Т.к. сон-игра воображения,то можно в нем творить все,что душе угодно,можно хоть суперменом стать..Главное понять,что ты спишь,и при этом не проснуться,что весьма сложно.Один из способов-это очень сильно хотеть спать,до такой степени,что уже засыпаешь на ходу.И заснуть с ясной мыслью,что ты засыпаешь,и сейчас погрузишься в сон.Некоторые люди рассказывают,что они во сне прожили несколько дней,а кто то даже недель! Вот неплохо! Спишь несколько часов,а за это время (виртуально)проживаешь кучу времени.А впечатления то ведь остаются! Проблема только в том,что многие не помнят своих снов.

0

9

сны это хорошо, я люблю сны они у меня почти всега интерессные)))

0

10

Везет некоторым...((

0

11

Кристофф: я ведь и предрекал, что у каждого останется свое мнение. У тебя (как и у пресловутого, надоевшего мне с этим еще на Субкультуре Неясытя) психологическая позиция, у меня и Азагтота метафизическая. Нам не понять друг друга, так как для меня большая часть психологии выдуманная учеными-скептиками и атеистами туфта, а для тебя метафизические понятия - всего лишь игра воображения и фантазии. О чем тут спорить можно, если ты даже в магию и пророчества не веришь? Мы как бы в разной системе координат живет. Поэтому это был не отмаз,а просто я изложил общепринятую среди магов позицию понимания дэжавю и вещих снов, кто не согласен в деталях, в метафизическом восприятии, вот с теми я бы подискутировал. С теми же, кто воспринимает лишь материальный мир, а такие вещи как сны обьясняет исключительно психологией, мне и обсуждать-то нечего. Мы просто не поймем друг друга!:)

п.с.: Как ты в Бога-то веришь с такими материалистическими понятиями? Ведь с точки зрения науки и психологии Его тоже нет!:D

0

12

Ладно,ладно,не кипятись.Я просто свою позищию высказал.Если ты метафизически все объясняешь,то тогда спорить то бесполезно-да и не нужно этого вовсе.

0

13

круто  вчера получилось кое что сотворить и за 15 минут я выспался как за 4 часа

0

14

снился сон, запрыгнул на третий этаж, осмотрелся народу необычно много.  разговаривают. и тут один берет и взлетает, а енто бля зомби оказался, я аж растерялся, типа если зомбаки летать научились то куда мне деваться, а в это время энта вещь пустоглазая ко мне подлетает и тут я проснулся.

0

15

а я вообще радуюсь, когда мне ничего не снится ибо снится мне чушь всякая, а точнее моя собственная смерть и что самое фиговое я в реале чувствую всю боль =(

А еще мне иногда что-то снится, а потом в реале все происходит ьточно также как во сне, бррр мне это тож очень не нравится

0

16

Да ну нафиг, я бы хотел видеть вещие сны постоянно. Но у меня они наоборот очень редко случаются.

0

17

а мне как-то это неприятно, просто я знаю кто что скажет и что за этим последует, но изменить это никак не могу

0

18

Дежавю... )

0

19

не дежавю, а нормально все, просто развивать способности нада если они есть

0

20

Точно. Когда я что-то знаю наперед, меняю легко, о ч ем уже тут писал. Другое дело, что бывает это (в смысле знание) у меня нечасто,  да и наказывают за такое изменение событий тоже.

0

21

опять снился сон. могу сказать лиш что стрелял и убивал, 

но учебу проспал, третий день уже так за две недели! пи*дец! просыпаюсь значит а учеба закончилась.

0

22

Зато выспался)))

0

23

Мне снится в последнее время тока голые девушки. Уж не знаю почему, но вот именно они.
Одно радует в этих снах! Я не гей :)

0

24

А я второй месяц без снов... Я ходячий труп...

0

25

Smoliarch написал(а):

Мне снится в последнее время тока голые девушки. Уж не знаю почему, но вот именно они.
Одно радует в этих снах! Я не гей

Угу, ты предельно озабоченный сексуальный маньяк! :D

0

26

Не давно приснился бушующий океан, с такими темными волнами и я посреди этих волн на какой то платформе, как будто после кораблекрушения. Жутко и красиво..., помню что страха не было..., была завороженность красотой и буйством сил окружавших меня...  Непередаваемые ощущения...

0

27

а еще недавно приснилось что мне свинья жизнь спасла)))  типа в какой то деревне на миня алкаголик напал с вилами, а она так храбро кинулась миня защищать, пострадала, но жить будет)))

вот такие дела)))   НГ как ни как))))

0

28

Хе, я свои сны уже перестал людям рассказывать. Все равно они у меня в чем-то однообразны, хотя оригинальны по-сути. Сцены Апокалипсиса (и моего в нем участия), миры демонов (Ад, Лэнг, Темная Сторона), ну и нежить, куда уж без нее (причем я ее-то создаю,  то сам с нею воюю при помощи мечей и автоматов АКМ).
Эх, народ, серьезно, я бы много отдал чтоб хоть раз увидеть простой сон, как у всех людей нормальных.  Типа драка с гопниками или поездка с друзьями в соседний город на концерт. А так, честное слово, нормальных снов лет с 15-ти не вижу. Может кто скажет, что это за болезнь такая психическая?

0

29

попробуй какое то время думать о более простых весчах, о друзьях, о гопниках)))  может и присниться)))

0

30

Вештица написал(а):

АлкоголизЪм!

А при чем тут это? Алкоголикам обычно снится как они бухают или в очереди за водкой стоят. :)

a child of dark написал(а):

попробуй какое то время думать о более простых весчах, о друзьях, о гопниках)))  может и присниться)))

Пробовал,  не помогает. Что бы не происходило в реале, о чем бы не думал, во сне все равно становлюсь совсем другим человеком и поехали. Видимо, у мну раздвоение личности, причем этот второй то ли колдун, то ли демон. ;)

0