Форум metall музыки.

Объявление

ВСЕ АУДИО И ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ НА ФОРУМЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ЦЕЛЬЮ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И НЕ ПОДЛЕЖАТ КОММЕРЧЕСКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ АВТОРОМ (ИЛИ ВЛАДЕЛЬЦЕМ АВТОРСКИХ ПРАВ) ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ И ЖЕЛАЕТЕ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ УДАЛЕНЫ С НАШЕГО ФОРУМА, СВЯЖИТЕСЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, И МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО НЕМЕДЛЕННО.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум metall музыки. » Темная Музыка » Музыка


Музыка

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Меня заинтересовал следующий вопрос: каким группам соответствующего стиля на сегодняшний день вы отдаёте предпочтение?

Например, я в последнее время слушаю исключительно Burzum, Alkonost и Темнозорь...

Отредактировано Вештица (2006-02-04 11:09:35)

0

2

Ой. долго перечислять. Сатариал, Димму Боргир, Алконост, Паган Рейгн, Баттерфляй Темпл, Эпидемия, Солар, Троль Гнет Ель, Крадл оф Филт и еще до фига групп разных стилей.  Вообщем для меня все зависит от настроения, иногда  могу даже Пикник или Наутилус послушать.

0

3

Эх, настроение переменчиво...
...хорошо, вот что я часто слушаю в последнюю неделю:
Ensiferum, HIM (первые два альбома), Arch Enemy, Dreadful Shadows.

Отредактировано Kopcap (2006-02-05 00:53:03)

0

4

Aborym
KMFDM

Отредактировано Errant (2006-02-13 01:05:11)

0

5

Волею Главреда hellmark, приходится слушать Vinterriket, Black Countess и Abysma...

0

6

Burzumovskiy эмбиент, японскую народную музыку, европейскую народную музыку(не могу сказать чью именно), Terminal Choice, сборник психоделик транса.

0

7

Разносторонний вы человек! :)

0

8

Как-нибудь я увижу кого-нибудь из вас и попрощу дать послушать что-то из темного:)

0

9

Хе, похоже пора создавать тему "встреча"!

0

10

А какой эмоциональный фон в песнях соответствующего стиля чаще всего вам навевается на ум?

0

11

блэк - зло и разрушение. паган - что-то древнее поднимает в душе, пауэр - хочется помечтать, фэнтези вспоминаешь. ну и так далее...

0

12

Ну примерно это я и предполагал:) Потому что у меня то же самое. Хотяяя.... Блэк - это что-то таинчтвенное, интерес. Если пауэр - там все понятно, тот пошел, замочил этого, то Блэк че-то вообще хитрый:) Кстати че такое паган?

0

13

Паган - это русское(славянское) язычество! Перун, Велес, пляски вокруг костра и все такое. Очень близкий стиль также викинг-металл, почти то же самое,  только песни про Одина, викингов и т.д.

  Насчет того, что блэк - это таинственное. А чего таинственного в сатанизме или вампирах? По- моему таинственное - это готик или дум металл, хотя не весь, конечно.

0

14

Ну тебе, конечно, лучше знать. Ну ничего, скоро и я наберусь знаний, было бы все это у меня, что изучать...

0

15

Cryptopsy, Kataklysm, Cock And Ball Torture, Devourment

0

16

Паган - это русское(славянское) язычество! Перун, Велес, пляски вокруг костра и все такое. Очень близкий стиль также викинг-металл, почти то же самое,  только песни про Одина, викингов и т.д.

Стоп! Как это паган - славянское язычество? Вообще-то, это относится и к скандинавскому язычеству, а викинг-метал - отдельный стиль...

0

17

Да, иногда в пагане поют и о скандинавском язычестве, но сам стиль  паган-металл, это именно славянская мифология, славянский фольклер. В этом стиле почти обязательны фолковские музыкальные вставки, желательно славянских муз.инструментов, да и общий фон именно славянский. Яркие тому примеры такие группы как "Северные Врата", "Темнозорь", "Pagan Reign", "Butterfly Temple".

  Викинг-металл изначально жестче. Там создается  музыкальная атмосфера воинственности, мрачности судьбы, тяжкого быта викингов. Поэтому  изначально  там поют именно о скандинавской мифологии и фольклере. Собственно из русских групп на ум приходят только  "Врата Тьмы", все остальные викинг-металлисты сами из скандинавии,  например "Thyrfing" или "Battlelore".

  Так что это действительно разные, хотя и близкие стили. И все таки паган - славянство,  викинг -  скандинавия, не надо путать! Если какая-нибудь группа наравне поет о наших и Скандинавских богах, используя различные фольклерные мелодии, то это уже тогда паган-викинг металл! Или вы не согласны и теперь, леди?

0

18

не думаю што музыка паган и викинг метал команд обязана различаца..... паган = любая изыческая команда, хоть греки х*евы, а викинги это имено викинги..... в смысле читай "подстиль паган метала"

0

19

lordnecros, всё равно не согласна. Паган, он и есть паган - язычество... Хотя... Это всё вопросы семантики...;)

0

20

Именно ей родимой. Вопрос определения самого слова так сказать.

0

21

Cannibal Corpse,Mortician,Deranged
еще гоа транс слушал.

0

22

ZAM написал(а):

Волею Главреда hellmark, приходится слушать Vinterriket, Black Countess и Abysma...

Емое, если придецца будешь не только это слушать. а винэррикет неплохая весчь для EMB

0

23

Cannibal Corpse,Mortician,Deranged

риспект! чота больше никто нормального музона здесь не слушает

0

24

Никогда не соглашусь, что Cannibal Corpse лучше того же Dimmu Borgira. Хотя есть у меня один приятель, который слушает и то и другое и считает эти команды одинаково отличными.

0

25

ну да, наверно равны учитывая мою нешыпкобольшую любофь к обеим командам..... но на плеер я скорее запишу СС чем ДБ.... хотя ДБ всётаки короли пазёрства, за што им жывотный риспект

0

26

Шлем ты запарил... Обоснуй хотябы свою точку зрения (поподробнее) насчет того, что тв подразумеваешь под позёрством в Sympho Black.

0

27

хых прикольный форум. хорошо что появился ато на металленд срач уже.
Щя я слушаю gehenna, dark funeral, behemoth немного + kataklysm когда настальгия пробивает.

0

28

Давай, давай чел, осваивайся, пиши в разных темах, милости просим, как говориться. :D  Тока не устраивай сам срач, как на Металлэнде, ОК? :)

0

29

гы ну что могу сказать, эээ последнее время Funeral, Shape Of Despair, Fear Factory, Haggrad

0

30

Тока не устраивай сам срач, как на Металлэнде, ОК?

не я там срач устроил. там просто форум древний. И кстати там полутше разделение стилей тяж музыки(отдельно дез отдельно блэк и тд).

0


Вы здесь » Форум metall музыки. » Темная Музыка » Музыка