Форум metall музыки.

Объявление

ВСЕ АУДИО И ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ НА ФОРУМЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ЦЕЛЬЮ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И НЕ ПОДЛЕЖАТ КОММЕРЧЕСКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ АВТОРОМ (ИЛИ ВЛАДЕЛЬЦЕМ АВТОРСКИХ ПРАВ) ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ И ЖЕЛАЕТЕ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ УДАЛЕНЫ С НАШЕГО ФОРУМА, СВЯЖИТЕСЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, И МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО НЕМЕДЛЕННО.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум metall музыки. » Общение на любые темы. » Что привело вас к металлу?


Что привело вас к металлу?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вы слушаете металл?

если да, то что привело вас к нему? какие события? с какой группы всё началось?

0

2

расскажу о себе.

много-много лет назад, когда были широко распостранены магнитофоны иж-305;306, в мои руки попала кассета неизвестной мне группы AC/DC...
До того момента я даже представления неимел о Такой музыке.
Если вы думаете что с этой записи моя жизнь изменилась, то вы сильно ошибаетесь =)
Эта группа мне Очень не понравилась и я зарёкся никогда неслушать музыку подобного направления.
Но, как известно, "никогда" - это слово которое любит говорить бог когда хочет посмеятся.
Прошло около трёх лет, как совершенно случайным образом в моих руках оказался mp3 диск со всеми, на тот момент, альбомами группы Ария.
У этой команды я знал только одну песню которую слышал по радио - "возьми моё сердце".

Из любопытства я решил проверить какие ещё песни у них есть...
мда, думаю дальше рассказывать не имеет смысла.

началось и не собирается останавливаться.
новые группы, новые течения...всё дальше.
и, черт побери, это хорошо =)

Отредактировано Kopcap (2006-02-02 17:52:44)

0

3

Я прошел длинный путь в музыкальных увлечений. Началось все конечно с эстрады, которая звучала в моем доме в детстве, которую слушали родители. Всякие там Леоньтьевы,  Пугачевы и так далее. В школе я увлекался электронной музыкой: хаус, дрим дэнс, транс... Уже в последнем классе подсел на Наутилус,  Пикник и прочий русский рок. Кое-что слушаю до сих пор. А металлистом меня сделала программа "Хард Зон" на MTV. Послушал=посмотрел пару раз, понравилось. Потом еще продавец на рынке, у которого я брал кассеты русского рока предложил  мне альбом группы "северные Врата". Ни и пошло=поехало. Учитывая изменение моего общего мировозрения, увлечения магией и  поклонением темным богам очень быстро моим любимым стилем стал блэк металл. Хотя я до сих пор под настроение с удовольствием слушаю паган, пауэр, дум, готик и так далее.. Не люблю только хэви металл. Вот как-то сразу не понравилась мне Ария, и с тех пор на этот стиль у меня аллергия.
  В какой-то момент я понял, что пора играть самому, делиться своими мыслями  с другими людьми. немного поиграл с московскими ребятами, но там ничего не заладилось, потому что пришлось возвращаться в Ижевск по обстоятельствам жизни=работы. Теперь вот пытаюсь наути музыкантов в нашем городе...

0

4

Когда-то, в детстве, (после того, как увлечение Prodigy прошло)), долго слушал русский рок и все подобное, что было под рукой.. Услышал и повсеместную Арию - она мне не понравилась, и не нравится до сих пор, в отличие от Iron Maiden.
Позже в мои руки случайно попал диск Graveworm'ов "Scourge Of Malice"
Альбом зацепил не по-детски - и понеслось ))

Отредактировано Errant (2006-02-02 20:18:40)

0

5

Расскажу про себя.
Думаю никто не оспорит моего мнения,что металл-более сложная,интеллектуальная и прогрессивная музыка,чем скажем та же попса,и даже русский фолк-рок(это обычный русский рок в моем понимании).Я к металлу шел бессознательно,но с самого детства.
Мое увлечение музыкой в целом началось где то в 95 году.Естественно это были группы типа E-rotic,Haddaway,Dr Alban и т.д. в общем все популярные на то время американские поп-группы однодневки,которые регулярно крутили на школьных дискотеках и т.д.
В 98 году многие мои друзья начали учиться играть на гитаре,в общем то это даже время то такое было,когда это повсеместно было модно.Ну и я не был исключением.Естественно,где первые уроки игры,там и русский рок(ДДТ),и русский фолк-рок(Наутилус,Чайф и т.д.).Но это было не просто данью моде,просто я почувствовал,что мне требуется более сложная и осознанная музыка.В это же время произошло мое знакомство с Металликой,но дальше Nothing Else Matters дело не пошло,т.к. я еще не был готов к такой музыке.Так дело шло примерно до 2001 года,пока мне в руки не попал МР3 диск с поздними альбомами Iron Maiden.Известное название,но я никогда раньше их творчество не слышал.Начал выбирать песни,выбрал штук 15 с 5-6 альбомов,остальное мне показалось полной ересью,да и те,что я выбрал,казались не фонтаном.
Но место на винте то занимают....И однажды,я как раз чертил чего то,решил поставить их как музыкальное сопровождение......Вот в этот момент я уже был готов к такой музыке.Я был просто в восторге от прослушанных композиций.Я снова взял диск и прослушал полностью.Мне понравились абсолютно ВСЕ вещи со всех альбомов.Такого со мной не было никогда! Вот с этих пор Iron Maiden-моя самая любимая группа.
Ну дальше все пошло по накатанной.Кто то мне дал Nightwish.Потом Эпидемия,Ed Guy,Hammerfall и т.д.Вот так я пристрастился к пауэру,тому стилю на котором я остановился,и в котором нашел успокоение моей жаждущей мелодики,определенной тяжести,сложности и интелектуальности душе.
Так что так и получается,я шел осознанно к металлу на протяжении всей своей юности,и был готов к нему только по прошествии определенного времени.
Я думаю так со всеми людьми.Все развиваются в направлении более сложной музыки,просто кто то останавливается на определенном уровне и доволен им(это может быть даже Алла Пугачева-ничего в этом плохого нет),а кто то продолжает искать успокоения в более тяжелую и сложную музыку.Так появляются стили типа progressive-metal,психоделика и т.д.
Вот мой вывод-КАЖДОМУ СВОЕ.И нужно чужой выбор тоже уважать.

0

6

У меня история похожа на историю Корсара, но лишь в общих чертах... Мой отец, который в своё время играл в группах любил на досге послушать Арию, Мэйденов и прочее, мне тогда было лет 5, мне всё это жутко не понравилось, я удивилась как отец может такое слушать)))) Прошло около14 лет, я не отдавала особого предпочтения ни одному из стилей музыки... Но...Появился человек, который познакомил меня сначала с Арией, а потом с Пантерой и Найтвиш, ну, а потом понеслось... Сейчас я вообще предпочитаю Бурзум...

0

7

Однажды дома у меня появился (неизвестно откуда, как это обычно и бывает у меня) диск... или не диск... но короче на винчестере оказались альбомы группы Эпидемия. Вот с тех пор, а были эти поры недавно, я просто не перестаю слушать эту группу, ибо очень нравится. Даже плейер купил чтобы на улице и в трамвае слушать:)

0

8

хм, моя история аналогична истории Эрранта, т.к. сий человек мой давний товарищ со времен школы, посему и слушать я начал метал также. Остановился в данный момент на блек метале и его перверациях.

0

9

В моём случае надо спросить не "ЧТО", а "КТО"... Именно своему брату я обязан нынешними музыкальными пристрастиями.

Однажды, в студёную зимнюю пору (ха ха, это на Кавказе то), во время Нашествия ZX-Spectrum-ов и Dendy, встретил я своё, кажется, восьмилетие. И даже брат приехал из белгородского техникума. И привёз с собой кассеты. Да, я даже помню эти старые, перезаписанные не одну сотню раз советские МК-60. И тут я первый раз услышал Арию с Металликой. Сказать, что мне не понравилось, значит ничего не сказать - для меня это всё было сравнимо с каким-то шумом, где ничего не понятно. Дак и состоялось моё первое знакомство с Металом.

Потом потянулись годы чёрного незнания и засилия попсы и, позже, русского рока.

А потом из армии вернулся брат, отучился в техникуме и приехал в Ижевск. В это время я уже был здесь. И он привёз Треш. Лучший Треш, каким я его до сих пор считаю - Креатор. Все ранние альбомы. И ещё много много всего! И это всё мне вставило совсем не подетсски :)
Собственно понеслось... Хеви, Павер, Треш. Гораздо, позже, уже в универе появились для меня Блэк, Дэз и все все все...

Что мне нужно сейчас? Хеви и Павер. Всё остальное меня перестало цеплять... Хотя вещи интересные везде попадаются ;)

0

10

думаю што сразу рождён был металистом и Дьяволопоклонником..... другого пути у миня небыло

0

11

По моему вопрос изначально был поставлен не корректно,как будто металл-это последняя стадия опущенности!Но тема по сути интересная!У меня было развитие от Нирваны,потом слушала Чижа,потом перешла резко на Арию,не переставая слушать Чижа,потом стала слушать блэк,типа Иммортал и Мэйхем,а потом стала старой и перешла на классический хеви Ozzy,Rainbow,Motley Crue и т.п.А сейчас слушаю в основном повер,типа Хэлоуин и Эпидемию и Хамерфол...А всё потому,что старею!!!Стала и музыка заметно сложнее!

0

12

Да я вот тоже немолод, а Эпидемия уже почти в прошлом - блэк интереснее!

0

13

А я бы не сказала,что интереснее блэк по музыке,он гораздо упрощённей!Только то,что энергия,а в общем больше ничего,ну правда не у всех!

0

14

По моему вопрос изначально был поставлен не корректно,как будто металл-это последняя стадия опущенности!

А, по-моему, ты везде ищешь подвох))))

0

15

Подвоха я не ищу,у меня просто есть определённые стереотипы в том  числе и по поводу постановки вопросов,ну ничё,как могу,так и пишу!

0

16

Ну во-первых да, энергия. А во-вторых я не согласен  и по качеству музыки. Особенно в таких сложных стилях как симфо-блэк, готик-блэк и фолк-блэк музыка зачастую бывает очень сложной и красивой. Взять хотя бы Alkonost и Satarial!

0

17

Ну про них я и не говорю,я говорю про наших,что они очень уступают зарубежным и особенно умеющим играть!

0

18

Скаких это пор Satarial и Alkonost стали зарубежными? Или Москва и Набережные Челны - это уже заграница? А если брать конкретно Ижевск,  то я уже писал, что по качеству игры у нас отличные группы Аудакс Элдар и Тенебрис, да и Бладики более-менее...

0

19

Ну а я познакомился с металлом в далеком 1999 когда мне в руки случайно попала касета одной из лучших death-doom комманд Godgory. до 2001 слушал дум и death (вместе и поразнь), а дальше пошло увлечение блэком, хотя частенько слушаю почти все направления корме хеви и пауэра, ну не нравятся они мне и всё...

0

20

а спид?

0

21

А не один хрен? По стилистике текста и идей, я имею ввиду...

0

22

про текст я ничо не могу сказать, ибо он у всех разный.... но  по музыке имхо разные вещи

Отредактировано Шлем (2006-03-16 19:33:42)

0

23

Разные то разные, но идеология(если можно так выразиться...) текстов одинакова. Я больше склоняюсь к блэку.

0

24

Я тоже, хотя под настроение и пауэр идет! :D

0

25

Снес посты ибо флуд! ;)

0

26

Вот как все было у меня. В далеком 1996 когда всю школьную молодежь поглатила группа Prodigi, мне в руки попалась аудиокасета группы Нирвана (сборник), поскольку она была не лицензионная, там оказались 2 трека Iron Maiden. Тут все и началось. Один за другим я скупил все альбомы Курта Кобейна и страшно фанател, мне купили футболку и кепку с надписью Нирвана. Мое увлечение НИрваной продлилось до 2000 Сэтих пор я начал слушать "НАше Радио" и полюбилась мне группа КИНО, в то время я знал аккоды и песни практически всех песен Виктора Цоя и играл все подряд. Кино я увлекался 2 года до тех пор пока я не услышал концертный альбом Егора Летова "Полигон" ВСЁ, подумал я вот что мне нужно, увлечение ГО было самым сильным. Я знал досканально всю биографию ЕГОРА, и практически все песни, и естественно играл их, помню все до сих пор. Да что там говорить я на концерты Летова и сейчас хожу, хотя уже далек от этой мызаки, и удивляясь над собой пойду и в сотый раз...за любые деньги! Металлом я увлекся не так давно благодаря моему лучшему другу, который был в то время закоренелый металлист. С 2004 слушал Cannibal Corps Dimmu Borgir BURZUM короче блэк. А светлым металлом увлекся благодаря интересу к группе АРИЯ и группе МАСТЕР так и понеслось, затем Металлика и т.д. Благодаря Кириллу, который любезно предоставил мне 2 DVD c клипами Мейденов я ими просто заболел, СПАСИБО! Паралельно с металлом мне очень нравится Jazz, ни дня не проходит что бы я не послушал George Bensona или Oscara Petersona, Pata Matheny и т.д. А все это благодаря моему незабвенному учителю Виктору Ивановичу Протодьяконову, за что ему особое СПАСИБО, он мне открыл глаза на совершенно иную музыку. Вот и все...

0

27

DrMETAL написал(а):

Cannibal Corps

DrMETAL написал(а):

блэк короче

:D  :lol:  Прикольнулся!)))

0

28

Да уж сморозил и сам не заметил!))))))))) Брутал-дэз конечно...

0

29

бурзум - бруталдэс?

0

30

Каннибал Корпс - брутал-дэз.

Шлем, ты бы лучше свое откровение по теме написал: как ты-то металл слушать стал?

0


Вы здесь » Форум metall музыки. » Общение на любые темы. » Что привело вас к металлу?