Форум metall музыки.

Объявление

ВСЕ АУДИО И ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ НА ФОРУМЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ЦЕЛЬЮ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И НЕ ПОДЛЕЖАТ КОММЕРЧЕСКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ АВТОРОМ (ИЛИ ВЛАДЕЛЬЦЕМ АВТОРСКИХ ПРАВ) ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ И ЖЕЛАЕТЕ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ УДАЛЕНЫ С НАШЕГО ФОРУМА, СВЯЖИТЕСЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, И МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО НЕМЕДЛЕННО.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум metall музыки. » Темная Музыка » Обсуждение новых релизов


Обсуждение новых релизов

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

первым услышанным мной релизом этого года стала пластинка In Flames "Come Clarity"..... диск безусловно сильный, жосткий, агрессивный и красивый.... а вторая композицыя просто обалденная.... к щастью или к сожалению я не слышал те альбомы группы которые выходили в период с 2002 по нынешний годы.... но так как я слышал о них только негативные отзывы, посмею заочно поздравить ребят с возвращением к правильному курсу....

0

2

О! Ин флеймз... что-то знакомое. Надо будет послушать.

0

3

они в принципе могут играть жестко, и если они это сделали то я только рад и хочу послушать их в правильном виде, а то играть вроде умеют а играют( или уже играли) ерунду мягкоровную.

0

4

ну я уж не скажу што сильно жостко, што это брутал и тд..... но жосче чем Рероут Ту Ремэйн эт точно

0

5

Шлем написал(а):

первым услышанным мной релизом этого года стала пластинка In Flames "Come Clarity"..... диск безусловно сильный, жосткий, агрессивный и красивый.... а вторая композицыя просто обалденная.... к щастью или к сожалению я не слышал те альбомы группы которые выходили в период с 2002 по нынешний годы.... но так как я слышал о них только негативные отзывы, посмею заочно поздравить ребят с возвращением к правильному курсу....

разве ню-метал правильный курс?

0

6

а разве это похоже на КОЯN? ну-метал ацтой и мне абсолютно не нравица

0

7

ну не надо упоинать эти названия(нь-метал),  а то читаеш и клавиатура вся в блевотине потом.

0

8

А мне Ди-сепсис нравиться, что, при встрече на меня  наблюешь?! :lol:  :lol:

0

9

сам просил.. без обид.. :/
а учитывая что намереваемся нажраться 18го...

Отредактировано bloodpriest AZAGTOTH (2006-03-14 13:19:49)

0

10

релиз не новый, но впервые прочол рицензию:

Bestial
"Bestial Division & Live In Izhevsk" [MC](Trinity), 2004
true black metal

"Новый ядовитый плевок, посланный двумя Гиенами Сатаны… Тотальный Сатанизм. Тотальное богохульство. Тотальная Смерть. У этого есть лишь один финал – Армагеддон", - именно так представил свой релиз лейбл Trinity. Сами понимаете, трудно альбом, представленный подобным образом, оставить без внимания. Должен сразу сказать, что релиз этой удмуртской банды включает в себя 4 оригинальных трека, а также демо-версию заглавной злобнейшей песни “Bestial Division”, два компьютерных варианта одной из представленных на альбоме песен и записанное одним треком "живое" выступление группы в родном городе Ижевске.

Итак, начнем, пожалуй. Альбом "Bestial Division". Перво-наперво о звуке. Он ужасен, что, впрочем, для групп, исполняющих black metal, давно уже стало привычным явлением. Барабаны (драм-машина?) невнятные, и это, пожалуй, единственный недостаток по звуку, который я никак не могу простить группе. Все остальное терпимо. Конечно с оговоркой, что это true black metal :) Хотя лично у меня при прослушивании данного альбома сложилось мнение, что у Bestial от того black metal, что мы все привыкли слушать, пожалуй, лишь звук, идеология и искренность. Сами гитарные риффы отдают трэшем, причем достаточно забойным, и, я бы даже сказал, местами каким-то припанкованно веселым. И в целом музыка группы не отличается высоким темпом, довольно медленная, что не совсем характерно для black metal. Что ж, будем считать все это отличительными чертами удмуртского блека. Здесь вы точно не услышите скоростного гитарного тремолирования и бластбита, вторая песня (Hail Hyenas) вообще начинается с красивого медленного соло, которое поначалу по звучанию напомнило мне некоторые "соляки" Гражданской Обороны. Но только первые пару нот, то, как дальше начала развиваться песня, меня удивило и порадовало. Отличная красивая баллада (!) в исполнении богохульной блек-металл группы. Вы часто слышите нечто подобное? Теперь о вокале. Их в группе два. Первый вокал представляет собой булькающий, насмешливый гроулинг. У меня даже в некоторых моментах возникли некоторые ассоциации с Кириллом Немоляевым. Второй же вокалист группы предпочитает истерические вопли, что, кстати, выглядело весьма уместно на "живом" выступлении, о котором я расскажу чуть позже. А вообще, подобный симбиоз сумасшедших выкриков и невозмутимого гроулинга мне представляется весьма удачным. Но вернемся к самому альбому. Третий трек альбома (Satanic Nation) дал мне понять, что не зря у меня все-таки возникли ассоциации с Кириллом Немоляевым. Дело в том, что группе, как оказалось, совсем не чуждо чувство юмора. Так, посреди песни обстановку разрядил вопль "Танцуют все!", заставивший меня, уже было настроившегося принять в себя огромную порцию злобного сатанизма, нервно хохотнуть. А сама песня просто за версту отдает весёлым и безбашенным панк-роком. Отличная композиция. Четвертая песня (Empire of Bestial) возвращает слушателя к серьезным мыслям, навеянным первым треком альбома. Барабанная дробь, размеренный темп и ожесточенный рык. Именно при прослушивании этого трека я наконец прочувствовал всю атмосферу группы. Она удивительна, ничего подобного я нигде не слышал. И описать ее словами я не возьмусь. Это обязательно нужно послушать самому. Далее следуют три различных версии уже описанных мною песен, причем две из них электронные, и ответственность обсуждать их я на себя не возьму. Ну а дальше… а дальше один 29-минутный трек концертной записи, и вот тут-то все встает на свои места. Все красивые соло, вся атмосфера, что были на альбоме, всё это тонет в злобе, ярости и просто возмутительном богохульстве "живого" выступления. Парни измываются над бедным "Иисусиком", как только могут, предваряя каждую песню коротенькими насмешливыми стихотвороными интродукциями, содержание которых, кажется, заставило бы Господа Бога, существуй он на самом деле, убить музыкантов молнией прямо на сцене, настолько они пропитаны религиозным вандализмом. Сама же атмосфера концерта удивительным образом напомнила мне легендарное выступление Mayhem в Сарпсбурге в 1990-м году, когда Dead резал себя бутылочным стеклом прямо на сцене. Я думаю те, кто слышал запись этого выступления, поймут, о чем я говорю. Звук просто отвратен, с трудом можно различить какие-то осмысленные риффы, все сливается в один комок злобы, в котором ничего нельзя распознать. Второй вокалист трудится здесь не жалея себя - нечеловеческие вопли не умолкают ни на мгновение, что во многом способствует безумному настроению этой сатанинской свистопляски. Да, вот это уже действительно black metal, в самом классическом его понимании. Из всех песен, представляющих концертное выступление этого split’а я узнал лишь Satanic Nation, и то во многом лишь благодаря тому, что музыканты достаточно внятно ее объявили.

Подводя итог всего этого словоблудия, можно сказать следующее: перед нами искренний, богохульный, безбашенный, стёбный black metal, при этом не лишенный мелодизма. Если бы не паршивый звук, была бы пятёрка, а так только 4.

Оценка автора: 4/5

Материал предоставлен лейблом Trinity Prod.

Evil, 25.11.2005

© Demogorgon, 2005
Назад

0

11

Прикольно. Значит вы теперь тру-блэк-метал?:D

0

12

тру-панк-рок

0

13

Оригинальный стиль... А почему не тру-шансон-дэд?)))

0

14

Не, тру-панк-рок - это Пурген и им подобные. Хотя если Бестиал победят в 13  воинах андеграунда" придется согласиться, что они самый, что ни на есть тру-панк!:D

0

15

))) Точно согласимся!)

0

16

а мине похер как называца..... если как панк-рок нас будут больше любить, то значит мы в этом стиле и играем..... главное донести мысль до большего числа народу

0

17

А вот это правильно!

0

18

сплит Tenebris / Ordalium

вчера на концерте прикупил, сёдня отцыфрил и послушал..... буду делица впечатлениями......

1. поклон до пола Trinity Production - первый профессиональный релиз Ижевской метал (да даже рок) команды...... заводская штамповка, заводской буклет...... изумительно..... хотя шрифт так себе + рожы Тенебрисов в буклете не тех кто участвовал в записи.... но это мелочи

2. TENEBRIS - я не разу не слышал группу с новым материалом и в новом составе..... не знаю што они делают сечас..... поэтому пока для меня группа не существует ибо в команде нет прежнего лидера и композитора..... но то што записано на пластинке (в класическом ещё составе) это практически не поддаёца описанию.... Удмуртия должна гордица..... безукоризненное владение инстументом у всех музыкантов в первую очередь..... музыка... это просто класика..... так должен звучать блэкметал..... нет ни одной проходной темы..... нет никаких изобретений и экспериментов, но это смесь гениальных альбомов Destroyer 666 - 2000 - Phoenix Rising и Unpure - 2002 - Trinity In Black..... некоторые фишки прямо дежавю, хотя вспомнить што за команда их использовала неудаёца.... а больше ничего и не надо..... музыка очень мелодичная, некромантичная и в тоже время весёлая..... никаких упаднических настроений и прочего декаданса..... просто идеал в общем..... равнение налево

3. ORDALIUM - отличный дэс/блэк с очень умно влетёнными клавишами..... местами даж напоминает Aborym..... сильно расписывать не буду, но группа дествительно класная.....

4. скажу прямо - диск все маст хэв..... даже панки..... потому што это есть наше пока величайшее республиканское достижение и пожалуста, покупайте фирменый диск - Тринити есть фирма которая вкладывает дикие усилия в продвижение Нашей Удмуртской Сцены..... давайте не дадим ей умереть

Отредактировано Шлем (2006-04-23 11:35:01)

0

19

А у мну этот диск есть. Можете еще раз сказать, что я нифига не разбираюсь в музыке, но Тенебрисы мне не очень нравятся, если честно. Идеологии в их музыки нет, вот чего...

0

20

Мне с этого диска понравилась только первая песня Ордалиума и Дарк Райд Тенебрисов, остальное как-то однообразно и неатмосферно...

0

21

Недавно скачал новый клип Dimmu Borgir с переиздания альбома Stormblast... Видео очень хорошего качества, а звук ещё лучше! Кароче всем любителям данной комманды смотреть строго-рекомендуется!
Клип называется Sorgens Kammer II.
Вот ссылка на файл...(77 метров)

0

22

lordnecros написал(а):

Идеологии в их музыки нет, вот чего...

зато музыка отличная

0

23

Ну а какой смысл играть блэк (ну пусть даже трэш-блэк), не веря вообще ни во что и не неся темной идеологии, хотя бы темноязыческой? А они ни во что не верят и ничего не несут, знаю от них самих...

0

24

Это называется  - "пазёры")) Вот так - фтопку таких...

0

25

дык очень мало команд идиологических в принцыпе.....

0

26

Значит надо делать так, что бы таких комманд было как можно больше!!! Это же ясно!

0

27

где их брать то? зладеи не в фаворе ;)

0

28

копать их как золотоискатели, всмя жопа в говне зато самородок откопали  :lol:

0

29

ну, симфо то точно идиологией не страдает..... такшто припухнеш копать

0

30

Симфо не страдает?!?!?!? Разве?!?!? Всегда думал иначе...

0


Вы здесь » Форум metall музыки. » Темная Музыка » Обсуждение новых релизов